Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru | Знакомство с видеоакселаратором FirePro W9100

От компании Advanced Micro Devices появилась интересная информация о выпуске новой видеокарты для настоящих профессионалов, которая называется Firepro W9100. Получается, что профессиональные видеокарты из серии Firepro венчает именно этот новый графический процессор. Основанием для новой модели служит Hawaii, в ёмкость видеопамяти GDDR5 составляет шестнадцать Гбит. Полоса пропускания способна обеспечивать 320 Гбит в сек. В профессиональной деятельности данное устройство может принести реальную пользу, так как все предпосылки для плодотворной работы у него имеются в наличии.

Профессионалы смогут создавать всевозможный контент различной степени сложности, и к тому же появятся возможности для проведения серьёзнейших вычислений. Новый видеоакселератор способен производить 2.67 ТФлопс, если необходимо достичь двойной точности. Видеокарта Firepro W9100 обладает солидным вычислительным потенциалом, который редко встречается в графических процессорах. Это действительно новый этап в данной отрасли, и специалисты разных областей получат реальную техническую поддержку в лице видеоакселератора Firepro W9100.

Ещё из технических характеристик видеокарты можно выделить наличие 2816 шейдерных процессоров Stream и архитектуры AMD, поддерживающей технологию DirectGMA. Благодаря этой технологии можно добиться оптимизации потока информации, которая будет перемещаться с GPU на плату ввода/вывода SDI. Можно рассчитывать на значительное снижение времени, затрачиваемое на кодирование контента, благодаря применению OpenCL.

Дата публикации: 5 августа 2013 г.

Смотрите так же


Чтобы сделать габариты компьютера ещё более минимальными, для него был изготовлен малогабаритный корпус. Для изготовления корпуса Akasa Plato X6 использовался качественный алюминий, обеспечивающий минимальный вес. Данный корпус создан с той целью, что он будет выполнять функции эффективного радиатора, чтобы оборудование не перегревалось, и обеспечивалась нормальная циркуляция воздуха
От производителя NVIDIA начали появляться данные о новом модуле GeForce GTX 880. Предполагается, что ядро NVIDIA GM204 будет использоваться в качестве основы для функционирования новой видеокарты. Также будет применяться архитектура Maxwell. В этом графическом процессоре находится 3200 шейдерных процессоров. Если перевести эту цифру в транзисторы, то получиться восемь миллиардов.
Предприятием ЗАО «МЦСТ» разработан и произведён микрочип, имеющий четыре ядра. Это первое изделие подобного плана, выпущенное российскими производителями, и называется оно Эльбрус-4C. Производители заявили о прохождении всех процедур тестирования и получении оптимальных результатов. Таким образом, имеются все необходимые разрешения на массовое производство Эльбрус-4C.