Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru

5 марта 2014 г.
После того, как на рынке компьютерных технологий появились процессоры Haswell, возникла необходимость в большем разгоне оперативной памяти. И даже фирма ADATA, которая занималась флеш-накопителями, решила заняться памятью для персональных компьютеров. Изделие AX3U2800W4G12-DGV может стать полезным профессиональным игрокам и энтузиастам, потому что номинальная частота достаточно высокая и может позволить полноценную функциональность.
25 февраля 2014 г.
Выпуск бюджетных видеокарт стал одним из ключевых направлений деятельности Maxwell. Снижается не только стоимость видеокарт, но и энергетические затраты и выделение тепла.
20 февраля 2014 г.
Линия, которая начала практиковаться в 2014 году компанией AMD, называется Kaveri. В этой платформе объединились различные технологии, которые помогли развить графическую архитектуру, доступ к памяти и прочие HSA. Теперь CPU и GPU могут свободно взаимодействовать между собой, развивая новые потенциальные возможности.
15 февраля 2014 г.
Компания Intel выпускает новую серию устройств, в которую входят чипсеты девятого модельного ряда. На какие же особенности можно обратить внимание в материнских платах на чипсетах Intel Z97, если в основном девятая серия не отличается от восьмой? Зато новые чипсеты обеспечивают поддержку интерфейсу M.2 (PCIe x2), в то время как Intel предыдущего поколения может работать исключительно с процессорами Haswell и Haswell Refresh. Также девятые чипсеты способны поддерживать процессоры Broadwell.
10 февраля 2014 г.
Что же может предложить новая материнская плата Maximus VII Gene пользователям? Данный модуль оснащён дополнительным разъёмом M.2 (PCIe x2), которого ранее не наблюдалось. Также материнскую плату снабдили дискретной звуковой картой SupremeFX Impact II, которая вставляется в разъём на самом устройстве. Раньше аудиосистема размещалась в полном объёме на материнской плате. Больше принципиальных отличий от предыдущих вариантов не наблюдается, поэтому пользователи, решившие оснастить свой персональный компьютер данной материнской платой, приобретут те же два слота форм-фактора PCI Express x16, которые были на старой версии. Также остались неизменными восемь портов SATA 6 Гбит/с, USB 3.0 и USB 2.0.
5 февраля 2014 г.
Благодаря грамотному использованию Intel, создаются системы с высокой производительностью. Поэтому многие пользователи выбирают Mini-ITX, но при этом нужно помнить о том, что стоимость такого модуля может получиться слишком высокой. Производителям необходимо добавлять стоимость из-за того, что они пользуются нестандартным форматом. И ещё такие серии модулей выходят в ранге элитных, которые обладают высокой ценой. Подобными сериями пользуются игроки и оверклокеры.
30 января 2014 г.
Чтобы удовлетворить спрос на более доступные устройства для платформы Intel, появились ASUS Rampage IV Black Edition, которые отличаются не только чёрным цветом, но и сравнительно низкой ценой. Всё-таки многие устройства, выпущенные компанией, не устраивали домашних пользователей в большей степени именно из-за высокой стоимости.
25 января 2014 г.
Если сравнивать дизайн ASUS H81I-Plus, то можно найти некоторые сходства с предыдущими моделями, выпущенными сравнительно недавно данным производителем. И эта материнская плата вполне подходит для использования на платформе Intel LGA1150. Причём ASUS H81I-Plus имеет одну из самых простых конструкций, способных работать с современными интерфейсами SATA 6 Гбит/с и USB 3.0. Но только нужно учитывать, что ASUS H81I-Plus обладает ограниченным числом разъёмов, поэтому нужно правильно рассчитывать возможности чипсета.
20 января 2014 г.
Компания ASUSTeK Computer Inc. выпускает продукцию не только для энтузиастов и геймеров, требующих высокой мощности и производительности, но и периодически проводит модернизацию недорогих материнских плат, способных удовлетворить потребности большинства современных пользователей. Таким образцом является материнская плата Z87M-Plus. Правда есть модель ещё проще, которая имеет маркировку ASUS Z87-K, но если сравнивать по стоимости и возможностям, то Z87M-Plus будет более предпочтительной.
15 января 2014 г.
Сразу можно отметить в данной системе охлаждения компактность, которая выделяет кулер среди своих конкурентов и позволяет размещаться в различных устройствах без особых проблем. Производители предполагают охлаждение при помощи Glacialtech Igloo S26 мощных процессоров с высоким теплоотделением.