Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru

22 мая 2014 г.
Ведущие производители в области компьютерных технологий как будто соревнуются между собой в производстве видеокарт с большим объёмом памяти. Сравнительно недавно была презентована видеокарта GeForce 780, обладающая объёмом в шесть гигабайт памяти, и вот уже от фирмы NVIDIA последовал анонс о графическом ускорителе GTX TITAN Z ёмкостью 12 Гб. Такая видеокарта будет популярной среди пользователей, предъявляющих особые требования к графическим процессорам и их производительности.
8 мая 2014 г.
От компании ASRock совсем недавно пришло известие про выпуск топовой материнской платы ASRock Z87 Extreme11/ac. Этот модуль обладает массой дополнительных возможностей и высокими техническими характеристиками. Все эти нововведения и использование дорогостоящих элементов привели к тому, что материнская плата ASRock Z87 Extreme11/ac стала практически недоступной для обычного пользователя, потому что стоимость данного модуля стала слишком высокой. Подобные конструкции больше подходят для выставочных залов, где демонстрируются революционные решения в области компьютерной техники, но не для широкого применения в пользовательских компьютерах.
15 апреля 2014 г.
Компания NZXT периодически обновляет модельный ряд корпусов собственного производства, стараясь выпускать модели с минимально возможной стоимостью, чтобы открыть доступ к своим продуктам большинству пользователей. На одну из таких бюджетных моделей - Phantom 240, можно обратить особое внимание.
10 апреля 2014 г.
От известного производителя ASUS совсем недавно поступило обновление материнских плат, которое вылилось в модель Z97 Deluxe. Эта модель может стать настоящей находкой для активных геймеров и энтузиастов. Так как материнская плата основана на чипсетах Intel Z97 Express, она свободно взаимодействует с Intel Core серии Haswell. Для того, чтобы обеспечить питанием CPU, применяется 16-фазная схема, а это предполагает новые потенциальные возможности в оверклокинге.
5 апреля 2014 г.
Благодаря разработкам компании WD, увидела свет двухдисковая память, с питанием Thunderbolt, также в новом модуле поддерживается функция RAID, соответствующая Mac-системам. При использовании данной памяти полностью удовлетворяются требования ресурсоемкого программного обеспечения. Новые накопители обеспечиваются питанием через Thunderbolt, поэтому обеспечивается высокая пропускная способность, превосходящая шины FireWire 800 и традиционные USB. При работе с новыми накопителями можно выполнять запись больших объёмов видеофайлов, причём на высокой скорости. Все процессы будут проходить быстрее и пользователю откроются дополнительные возможности, если он воспользуется памятью MyPassport Pro, скорость которой может достигать 233 мегабит в секунду.
30 марта 2014 г.
Производитель компьютерных комплектующих компания ECS предложила на суд пользователей новое устройство – это материнская плата ECS A78F2-TI. Данный модуль может быть использован в мини-компьютерах и системах All-in-One PC. В материнской плате ECS A78F2-TI сочетаются элементы FM2+, включающие сокет FM2+ и чипсет AMD A78. При этом соблюдаются компактные габариты, что позволяет располагать материнскую плату в мини-компьютерах без особых проблем. Благодаря специальному гнезду, расположенному на материнской плате ECS A78F2-TI, пользователь имеет возможность подключать внешний блок питания в случае необходимости.
25 марта 2014 г.
Для многих пользователей имеют важное значение габариты персонального компьютера, и они стараются выбрать такой корпус, чтобы он полностью соответствовал их пожеланиям. Именно таким требованиям полностью соответствует модель корпуса Lian Li PC-Q12. Это, так называемая серия Mini-Q, в которую размещаются системные платы формата Mini-ITX.
20 марта 2014 г.
Компания Cooler Master начинала завоёвывать рынок с помощью своих моделей Sileo 500, которые были закрытыми, а в верхней части располагался блок питания и боковые панели покрывались шумоизоляционным слоем. Поэтому корпуса от этого производителя назывались бесшумными.
15 марта 2014 г.
Корпуса с большой вместимостью могут быть нужны не всем пользователям, поэтому появились потребители, которые интересуются более компактными моделями. Обычно вместительными корпусами обзаводятся энтузиасты, которые с завидной частотой собирают разбирают конструкцию, наполняя её новыми модулями, рассчитывая на расширение возможностей.
10 марта 2014 г.
Если на персональный компьютер установить твердотельный накопитель с соответствующими характеристиками, то можно добиться высокой производительности и существенно расширить возможности. Можно будет увеличить скорость запуска оборудования, а также использовать объёмные приложения. К тому купить твёрдотельный накопитель могут многие пользователи со средними финансовыми возможностями. Круг покупателей значительно расширился из-за того, что стоимость 1 ГБ составляет около одного доллара.