Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru

10 августа 2013 г.
Выпуск нового диска, оснащённого интерфейсом Thunderbolt, состоялся сравнительно недавно, и инициатором данного устройства стала компания Western Digital. Алюминиевый корпус вмещает в себя пару жёстких дисков, поддерживающих массивы RAID 0, 1. Модельный ряд данной конструкции насчитывает два основных варианта, так что можно приобрести два и четыре Тб, причём цена дисков составляет триста и 430 долларов соответственно.
5 августа 2013 г.
От компании Advanced Micro Devices появилась интересная информация о выпуске новой видеокарты для настоящих профессионалов, которая называется Firepro W9100. Получается, что профессиональные видеокарты из серии Firepro венчает именно этот новый графический процессор. Основанием для новой модели служит Hawaii, в ёмкость видеопамяти GDDR5 составляет шестнадцать Гбит. Полоса пропускания способна обеспечивать 320 Гбит в сек. В профессиональной деятельности данное устройство может принести реальную пользу, так как все предпосылки для плодотворной работы у него имеются в наличии.
30 июля 2013 г.
Производители модулей памяти регулярно выносят на суд пользователей новейшие модели, способные обеспечивать плодотворную и бесперебойную работу. Вот и компания SMART Modular Technologies выпустила модули памяти DRAM DDR4. И благодаря этим новым модулям можно хранить большие объёмы информации, заниматься проектированием, стандартизацией и производственными процессами. Возможности этих модулей памяти поистине неограниченны.
25 июля 2013 г.
Многие пользователи уделяют большое внимание внешнему виду корпуса и его вместительности, чтобы была возможность разместить все необходимые для производительной работы модули. Компания Corsair выпустила для любителей передовых корпусов очередную модель Obsidian 450D. Этот алюминиевый корпус выполнен таким образом, чтобы через него свободно проходил воздух и обеспечивал дополнительное охлаждение работающих устройств.
20 июля 2013 г.
Новая разработка компании SilverStone – это бесшумный блок питания, способный обеспечивать устройства мощностью в 520 ватт. Бесшумность нового блока питания NightJar обеспечивается в основном отсутствием вентилятора. Сертификация новым блоком питания пройдена успешно, так что проведены все необходимые процедуры и испытания, позволяющие компании SilverStone заявлять про эффективное изобретение. Благодаря использованию блока питания NightJar снижается потребление энергии и выделяется значительно меньше тепла, чем в предыдущих моделях.
15 июля 2013 г.
Теперь для эффективной работы появилось мощное дополнение в виде новой модели из модельного ряда GTX 780, разработанная компанией EVGA, и обладающая объёмом в виде 6 Гб видеопамяти. Продвинутый геймер сможет запускать современные игры с повышенными объёмами, имеющие разрешение UHD и огромный вес.
10 июля 2013 г.
Выпуск модулей памяти от такого известного разработчика, как G.SKILL, ожидался уже давно, поэтому многие пользователи с восторгом восприняли известие о появлении на свет DDR3L SO-DIMM, имеющих тактовую частоту 2133 МГц. Отличие от предыдущих версий от компании G.SKILL заключается в увеличении объёма памяти, и теперь потребитель может рассчитывать на 32 Гб. Получается, что на каждый из четырёх модулей приходится по восемь Гбайт. Разработчики модулей рекомендуют работать при пониженных напряжениях, составляющих 1.35Вольт.
5 июля 2013 г.
Новые варианты графических процессоров решили предложить в компании VisionTek, - благодаря их разработкам появилась видеокарта AMD R9 290, имеющая водоблок. Этот вариант будет выгоднее, чем, если бы вы самостоятельно устанавливали охлаждающие системы на референсные модели. Такое решение может найти отклик у большинства пользователей, стремящихся к высокой производительности с минимальными затратами.
30 июня 2013 г.
Компания Super Flower решила представить компьютерному миру новый блок питания собственной разработки Leadex Platinum, который имеет номинальную мощность 850 ватт. Предполагается, что блок питания Leadex Platinum будет использоваться в игровых системах вместе с CPU, обладающими высокой мощностью, а также массивами из графических процессоров. Если верить производителю данного блока питания, пользователи могут рассчитывать на применение нескольких видеокарт, и все они будут обеспечены необходимым питанием, достаточным для полноценной производительности.
25 июня 2013 г.
Теперь появилась возможность пользоваться новыми ультратонкими жёсткими дисками, которые предложила компания Seagate, чтобы пользователь мог реже использовать память NAND Flash. К тому же у этого чипа памяти слишком высокая стоимость, которую можно компенсировать, если воспользоваться новыми жёсткими дисками. Толщина новых жёстких дисков всего пять миллиметров, поэтому их можно применять в различных мобильных устройствах.