Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru

20 июня 2013 г.
Анонсирование твердотельных дисков от производителя Micron Technology появилось сравнительно недавно. Компания предлагает использовать данные модули для дата-центров. Интерес к подобным устройствам назрел давно, так как необходимо было обеспечение хорошей пропускной способностью. Как раз новые модули M500DC должны будут удовлетворить все пожелания пользователей в полном объёме.
15 июня 2013 г.
Рынок компьютерного железа постоянно пополняется новыми модулями и устройствами, не иссякают творческие идеи и у компании CRYORIG, которая решила удивить мир новым процессорным кулером. Этот модуль маркируется C1. Его габариты довольно компактны - высота всего 7,4 см, поэтому его можно использовать в системе ITX.
10 июня 2013 г.
Видеокарты в определённый момент выходят из строя или появляются серьёзные нарушения в их производительности и эффективности. И чаще всего эти негативные моменты вызваны тем, что видеокарта не достаточно охлаждается в процессе эксплуатации, и за счёт сильного перегрева происходят разрушительные процессы. Именно для обеспечения дополнительного охлаждения компания Aqua Computer решила порадовать пользователей новым водоблоком Vesuvius. Этот водоблок должен использоваться при работе с видеокартами R9 295X2.
5 июня 2013 г.
Процессор Apogee XL теперь будет снабжён новым водоблоком, специально выпущенным компанией Swiftech. Таким образом, производители решили добиться повышения производительности и дополнительного охлаждения. Новый водоблок превосходит по своим техническим показателям и потенциальным возможностям предыдущие версии устройства.
30 мая 2013 г.
Использование твердотельных дисков позволяет значительно оптимизировать работу на компьютерной технике, именно этим руководствовалась компания Kingston выпуская диски, имеющие объём 480 и 240 гигабайт. Твердотельные диски представляют модельный ряд SSDNow mS200 и интерфейс mSATA. С помощью новых твердотельных дисков можно добиться оснащения ноутбуков скоростной подсистемой, в которой будет храниться большой объём информации.
30 апреля 2013 г.
Кулеры выпускаются многими известными производителями и такими компаниями, которые ещё не завоевали своего место среди лидеров компьютерного железа. И практически каждый год появляются новые модули, отличающиеся конструкцией, используемыми материалами и потенциальными возможностями. О таком новом кулере заявила компания Scythe, и это система охлаждения начального уровня, способная работать в большинстве современных устройств. Поэтому можно подобрать данный кулер под конкретную систему, которой вы пользуетесь.
25 апреля 2013 г.
Появилось новое устройство, выполненное в формате mini-ITX, которое должно использоваться с APU AMD Kabini. При помощи этого модуля можно поддерживать двух ядерные и четырёх ядерные конструкции. Производители заявляют также о поддержке DirectX 11.2, и благодаря данному фактору можно обеспечить сборку производительной мультимедийной компьютерной системы. Любой пользователь может самостоятельно скомплектовать для себя систему, так как APU Kabini можно приобрести отдельно. Таким образом, вы можете обеспечить такую производительность и функциональные возможности, которые вас более всего устраивают.
20 апреля 2013 г.
Для производителя Asetek в последнее время основной работой являются разработки в области систем охлаждения для видеокарт. И вот появилось новое устройство, которое по заявлению представителей компании, способно обеспечивать бесперебойную работу двух ядерной видеокарты AMD. Модуль, о котором идёт речь, является самым быстрым в мире, так как объём памяти видеокарты AMD R9 295X2 составляет восемь Гб и 11 Терафлопс. Сложно найти ещё одно графическое устройство, которое способно конкурировать с такими скоростными показателями, демонстрируемыми AMD R9 295X2.
15 апреля 2013 г.
От производителя NVIDIA начали появляться данные о новом модуле GeForce GTX 880. Предполагается, что ядро NVIDIA GM204 будет использоваться в качестве основы для функционирования новой видеокарты. Также будет применяться архитектура Maxwell. В этом графическом процессоре находится 3200 шейдерных процессоров. Если перевести эту цифру в транзисторы, то получиться восемь миллиардов.
10 апреля 2013 г.
Компания Gigabyte заявляет о выпуске новой модели видеокарты GTX Titan Black, которая обладает фирменным и уникальным охлаждающим устройством WindForce. Специалисты даже утверждают, что можно модернизировать видеокарту с референсным кулером при помощи охлаждения WindForce. Для этого достаточно выполнить не сложные манипуляции. Объём новой видеокарты GTX Titan Black насчитывает шесть Гбайт, при этом тактовая частота устройства 7000 МГц. Память модуля обладает интерфейсом 384 бит. Базовая частота графического процессора может похвастаться частотой 1006 МГц в базовом исполнении, а если воспользоваться референсным вариантом, то частота получится 889 МГц. Есть ещё такой режим, как Boost, который выдаёт частоту в 1111 МГц.