Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru

10 января 2014 г.
Данное устройство для охлаждения компьютерных модулей обладает внушительными габаритами, потому что радиатор имеет большой вес и размеры. Но зато производители предусмотрели в кулере Glacialtech Igloo 5761 вентилятор с высокой мощностью и оборотистостью.
5 января 2014 г.
Компания DeepCool решила выпустить мощную систему охлаждения с внушительными габаритами Lucifer. Причём производители предусматривают переключение кулера в бесшумный вариант, так что вентилятор сможет периодически отключаться.
30 декабря 2013 г.
Модельный ряд AMD пополнился графическим процессором Radeon R9 270, который отличается производительностью и расширенными возможностями. В видеокарте используется полноценный GPU, перешедший от предыдущей модели Radeon R9 270X. Производителям удалось за счёт незначительного снижения рабочих частот, снизить стоимость своего изделия.
25 декабря 2013 г.
После того, как компанией была выпущена видеокарта Radeon R9 270, для большинства пользователей наступил момент ожидания такой модели, которая будет несколько проще, а значит дешевле своего предшественника. И вот разработчики предложили потребителям графический ускоритель Radeon R9 290, из которого были уделены некоторые вычислительные блоки. Активных блоков осталось 2560 ALU, а также имеются текстурные блоки в количестве 160 штук и 64 ROP. Снизилась рабочая частота видеокарты, и теперь она составляет 947 МГц. Но нужно помнить, что этот показатель возможен только при повышенном температурном режиме и мощности.
20 декабря 2013 г.
При покупке видеокарты MSI R7 260X 2GD5 OC пользователь получает упаковку средних габаритов со стандартным графическим оформлением для серии MSI. Наличие переходника питания с двумя Molex на PCI-E 6-pin, переходника DVI/D-Sub, программного обеспечения и руководства пользователя является обязательным при поставке продукта. Графический ускоритель оснащается крупной системой охлаждения, накрывающей плату. Вентилятор имеет большие габариты, а также в системе охлаждения имеются трубки с большим диаметром. Кожух из пластика также выделяется внушительными размерами, поэтому его можно наблюдать над краем самой платы.
15 декабря 2013 г.
Серия, называемая Na’Vi Edition, является ограниченной по количеству, поэтому желающим приобрести данные модули придётся поспешить, чтобы стать их обладателями. Можно сразу обратить внимание на яркое оформление данных устройств — это жёлтые оттенки и логотип чемпионов мира по киберспорту. Киберспортсмены стали своего рода визитной карточкой Na’Vi Edition, но естественно они не занимались разработкой данных моделей.
10 декабря 2013 г.
Благодаря появлению новой системной платы J1900NH2, в которую интегрирован двухъядерный процессор Intel Celeron J1900, компания Booster смогла несколько расширить ассортимент своей продукции. Типоразмер, который выбран для изготовления данного модуля Mini-ITX, также плата обладает пассивным охлаждением.
5 декабря 2013 г.
От известного производителя Seagate поступило предложение нового уникального накопителя, который называется Enterprise Capacity 3.5 HDD v4. Новый жёсткий диск имеет формат 3,5 дюйма. Благодаря своим техническим возможностям, жёсткому диску доступно хранение данных в объёме шести терабайт. Такое устройство будет подходящим решением для оптимизации работы корпоративных клиентов.
30 ноября 2013 г.
Своим появлением корпус Milo ML05 обязан компании SilverStone. Этот корпус необходим для того, чтобы создавать HTPC. В данное время в линейке модификаций имеется шесть вариантов и на большинство из них устанавливаются системные платы microATX. А вот для корпусов ML05 и ML06 подходят исключительно Mini-ITX. В двух корпусах 05 и 06 отличается передняя панель, а точнее её внешний вид и материал. Для передней панели корпуса ML05 используется зеркальный пластик, а для ML06 —алюминий.
25 ноября 2013 г.
Данный вариант корпуса предназначен для сборки плат Mini-ITX, причём модельный ряд уже достаточно широкий и насчитывает более десяти моделей. Но одним из последних вариантов считается именно PC-Q12, который выполнен из толстого металла, и модули персонального компьютера можно располагать в одной плоскости, что в большинстве случаев является положительным фактором для пользователей.