Главная | Обзоры сайта dm-comp.ru

5 февраля 2013 г.
Компания Aerocool представила новые модели корпусов, относящиеся к PGS-Q. Новые корпуса претерпели некоторые изменения по сравнению с предыдущими моделями, таким образом, у пользователей появилась возможность применить PGS-Q не только в офисных условиях, но и у себя дома. Причём для новых моделей корпусов предусмотрено различное размещение – можно установить корпус в вертикальном положении или в горизонтальном. Такие возможности добавили пользователям пространства для бурной фантазии по время формирования обстановки за своим рабочим столом.
30 января 2013 г.
В мире информационных технологий существуют такие компании, продукция которых не вызывает сомнений у пользователей, и именно к таким относиться Seagate, порадовавшая новым накопителем Enterprise Capacity 3.5 HDD v4. Благодаря данному устройству, пользователи могут хранить на жёстком диске большие объёмы информации, а значит более эффективно работать. Вместительность Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 позволяет располагать шестью терабайтами данных. Многие специалисты уже отнесли этот жёсткий диск к числу наиболее объёмных и быстрых из всех существующих устройств данного типа.
25 января 2013 г.
Привычный для многих пользователей вариант USB появился ещё в девяностые годы, и до сих пор мы используем именно эту стандартную технологию. Но всё-таки в такой системе имеются некоторые негативные моменты, которые стремятся искоренить некоторые ведущие производители в сфере компьютерных технологий. А именно такой известный лидер в данной сфере, как Intel, решила представить на суд специалистов и рядовых пользователей USB Type-C.
20 января 2013 г.
Сложно представить графическую карту по такой стоимости, как полторы тысячи долларов, но она всё-таки существует – это Radeon R9 295X2. И её выпуск осуществила известная фирма Advanced Micro Devices, решившая создать конкурентоспособное изделие, способное тягаться с Titan Z. Новое устройство имеет даже преимущество в стоимости, потому что Titan Z стоит намного дороже.
15 января 2013 г.
Совсем недавно появилось заявление от знаменитой компании SK hynix о выпуске оперативной памяти с огромным объёмом. Емкость данного модуля будет составлять 128 Гбайт, что создаёт новейшие возможности для использования в серверах. Именно серверные системы изначально будут применять такую оперативную память, именуемую DDR4.
10 января 2013 г.
Двухчиповая графическая карта Nvidia Titan Z, которая обладает очень высокой ценой, равняющейся трём тысячам долларов, была представлена в качестве выставочного экспоната на GPU Technology Conference. Устройство состоит из двух графических процессоров, объём 12 ГБ видеопамяти. При использовании Nvidia Titan Z можно играть на нескольких компьютерах, при этом можно пользоваться максимальными настройками, которые часто негативно влияют на скорость работы. Но в данном случае игровой процесс не замедляется, а осуществляется в нормальном режиме. Графическую карту можно применять вместе с высокими разрешениями, которые составляют 5К.
5 января 2013 г.
Программный комплекс Virtual Compute Appliance X4-2 появился, благодаря усилиям известного производителя Oracle. При помощи новой разработки потребители смогут создавать виртуализованную инфраструктуру для любых условий эксплуатации. Комплекс Virtual Compute Appliance X4-2обладает серверами Sun Server X4-2 и хранилищем данных ZFS Storage Appliance ZS3. Все модули разработаны и произведены компанией Oracle.
30 декабря 2012 г.
Компания Micron Technology, Inc., довольно часто представляющая различные устройства для компьютерной техники, выпустила недавно твердотельные диски, которые подходят для работы в дата-центрах. Так как современные процессы требуют увеличения объёмов и производительности используемых устройств, компания Micron Technology, Inc решила удовлетворить потребности, выпустив твердотельный диск M500DC, способный обеспечивать необходимую пропускную способность.
25 декабря 2012 г.
Новинка в серии компьютерных кулеров появилась в компании CRYORIG. Этот производитель работает на данном рынке сравнительно недавно, но уже успел добиться некоторых успехов. Новый процессорный кулер называется C1. Его габариты позволяют использовать кулер в ITX, так что популярность продукта от CRYORIG должна быть на приличном уровне.
20 декабря 2012 г.
В качестве основы для материнских плат используются микросхемы Intel B85. Модули B85I GAMING и B85M GAMING обладают форм-факторами microATX и Mini-ITX, которые перешли от прежних моделей MSI для геймеров. Существует возможность пользоваться опциями Audio Power, Audio Boost и Killer LAN. Новое программное обеспечение теперь имеется в аппаратной части MB.